Медицинский осмотр для допуска к занятиям по физической культуре

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г № 134н, для занятий по ЭД ФКиС все студенты должны проходить медицинский осмотр не реже 1 раза в год.
Медицинский осмотр первого курса проходит в сентябре 2023 года, второй курс - в ноябре. Медосмотр добавлен или будет добавлен в расписание учебных групп на сайте https://rasp.tpu.ru/. Памятка по медосмотру прикреплена к расписанию. Медицинский осмотр проходит на базе ОГАУЗ "Межвузовская поликлиника".

Студенты, не прошедшие м/о организованный ТПУ:

Должны в индивидуальном порядке предоставить допуск до занятий по ЭД ФКиС в медицинский кабинет, или занести в спортивный корпус (ул. Карпова 4), каб. №4 (внутри ауд. №3), в среду или четверг с 15.00 до 17.00.
Форма допуска: врачебно-контрольная Карта физкультурника либо справка о группе здоровья, где заключением является медицинская группа для занятий по физической культуре.
Для получения допуска вы можете обратиться в поликлинику по месту прикрепления или любое другое медицинское учреждение, которое может выдавать подобные врачебные заключения.
В Томске вы можете обратиться:

Памятка студентам для прохождения медицинского осмотра:

При себе иметь:
  • Прививочную карту (оригинал или копию);
  • Результаты флюорографии области грудной клетки (давность до 1 года);
  • При наличии хронических заболеваний: амбулаторную карту или другие справки и документы подтверждающие заболевание
Полная информация для межвузовской поликлиники

Для прохождения медицинского осмотра бесплатно:

Необходимо прикрепление к ОГАУЗ "Межвузовская поликлиника". Прикрепление даёт право получения бесплатной медицинской помощи. Для прикрепления нужны следующие документы:
    • Копия паспорта и прописки;
    • Копия полиса ОМС: 2 стороны;
    • Копия СНИЛС

Иностранные граждане и студенты не прикрепленные к Межвузовской поликлинике могут пройти медицинский осмотр:

• Платно, в Межвузовской поликлинике, по расписанию со своей группой (300р для граждан РФ, 1620р для иностранных граждан);
    • Платно, в медицинском центре "Летоклиник", с понедельника по пятницу с 13.00 до 15.45 (440р для всех граждан), при себе иметь:
    • В любом медицинском учреждении, которое выдаст заключение о принадлежности к группе здоровья. Заключение передать в медицинский кабинет.